Главная » Новости » О возможности получения услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

28 октября 2016

О возможности получения услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ямало-Ненецкому автономному округу информирует граждан о возможности получения услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Единый портал доступен любому пользователю сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным или муниципальным услугам, дать возможность в электронной форме заполнить и отправить заявление на получение услуги, либо сформировать on-line запрос в орган исполнительной власти, а затем, зайдя в «Личный кабинет», отследить статус поданного обращения.

Для получения услуг на портале необходимо пройти определённую процедуру регистрации, которая включает в себя следующие шаги:

- заполнение регистрационной анкеты;

- проверка корректности введённого e-mail адреса;

- проверка корректности введённого номера мобильного телефона;

- оn-line проверка достоверности введённых номеров СНИЛС и ИНН;

- получение кода активации учётной записи портала.

После прохождения всех этапов регистрации и получения кода активации пользователь может авторизоваться на портале для получения необходимых услуг. Для того, чтобы воспользоваться услугами, оказываемыми ФНС России, нужно из перечня «Федеральные органы власти» выбрать раздел «Федеральная налоговая служба».

В данном разделе представлено более 40 видов услуг, в том числе по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, учёту организаций и физических лиц, ведению Единого государственного реестра налогоплательщиков и предоставлению содержащихся в нём сведений, приёму различных форм налоговой отчётности.

Использование портала госуслуг позволяет автоматизировать информационный обмен и упрощает взаимодействие налогоплательщиков и налоговых органов. Перечень государственных услуг, оказываемых Федеральной налоговой службой в электронном виде через Интернет, будет расширяться, что позволит создать ещё более комфортные условия для исполнения налогоплательщиком своей конституционной обязанности по уплате налогов.

Дата создания материала: 28-10-2016. История изменений